«СпецКаменьСтрой»
Телефон: (8432) 60-90-40

               (8432) 69-97-50
e-mail: manager@kamenstroy.net

В Хакасии разведано новое месторождение мрамора

В Хакасии разведано новое месторождение мрамора 27,06,2013Совсем не давно, а именно, 21 июня 2013 года в Хакасии прошло совещание специалистов, по поводу полезных ископаемых. Рассматривали геологическую и экономическую информацию. Кроме этого на совещание рассматривали различные результаты разведывательных мероприятий. Например, результаты геолого-разведочных работ, наверняка, многие слышали о таких. Эту работу выполнила компания ООО «Геоводсервис». Очень известная компания в своем регионе. Кроме всего вышесказанного, проводили подсчеты оставшихся полезных ископаемых. Это мрамор и габбро, залежи которых находятся на территории Хакасии. Само месторождение ископаемых расположено к северу-западу, приблизительно десять километров езды от города. Месторождение носит название Каратагское.

После бурных обсуждений, был вынесен вердикт. Отныне, республика Хакасия должна поставить на территориальный баланс резервы облицовочных камней, а именно, камней габбро в размере, 1 миллион 706 тысяч м3. Кроме всего вышесказанного, было принято много нововведений в промышленной области.

Когда компания ООО «Геоводсервис» проводила исследования на этом месторождении, геологи обнаружили, что мрамор сильно прилегает к габбро. Результаты оценочных работ они предоставили комиссии в Хакасии, которая будет все проверять. Комиссия все запишет и поставит на государственный учет.

После, глубокой проверки, экспертами был вынесен еще один немаловажный вердикт. Земля, находящаяся в Каратагском месторождение, считается месторождением мрамора! В ближайшей перспективе необходимо посчитать запасы мрамора и определить параметры временной кондиции. Теперь это Каратагское месторождение можно считать проверенным и оцененным, готовым к промышленным разработкам. Установить территориальный баланс и точное количество облицовочных материалов и мрамора. Пока, примерно, эта цифра составляет 648, 35 тысяч м3. Главное, не упустить, что Карагатское месторождение входит в государственный реестр месторождений полезных ископаемых.

Главное лицо, Хакасии Сергей Новиков сказал: » На данный момент, на этих месторождениях будет вестись бурная работа по добыче мрамора и габбро. Благодаря этому, наша казна пополнится деньгами, на которые мы сможем развивать всю республику. Кроме этого, появится много новых высокооплачиваемых рабочих мест. Люди буду буквально бежать к нам на работу «



Статьи