«СпецКаменьСтрой»
Телефон: (8432) 60-90-40

               (8432) 69-97-50
e-mail: manager@kamenstroy.net

В Новосибирской области введен в эксплуатацию новый завод по производству высококачественного щебня 25,05,2013

В Новосибирской области введен в эксплуатацию новый завод по производству высококачественного щебня 25,05,2013Открытое акционерное общество «Новосибирское карьероуправление» в настоящий момент является одним из наиболее крупных горнодобывающих предприятий в восточной части России. Основной род занятий предприятия – добыча и обработка строительного камня. Один из самых больших карьеров данного предприятия располагается в поселке Горный. Рядом с карьером недавно был построен завод по переработке камня. Он пришел на смену старому заводу, построенному еще в советские времена, технологическая оснастка которого уже давно устарела. Таким образом, существенно увеличится время обработки камня. Ведь теперь его не нужно далеко транспортировать.

На новый дробильно-сортировочный завод было установлено самое современное оборудование, произведенное лидирующими в этой области фирмами, такими, как «Metso Minerals». Основная продукция, которую будет выпускать завод – щебень различных фракций. Щебень является незаменимым материалом при любом строительстве, будь то здания или дороги. Для постройки автомобильных дорог необходим щебень маленьких фракций, на заводе он также будет производиться. Представители администрации округа ознакомились с производственным процессом на заводе. Руководство компании «Новосибирское карьероуправление» заявляет, что в год будет произведено несколько миллионов тонн щебня различных фракций, при дневной норме около четырехсот тонн. Можно предположить, что такими объемами предприятие сможет снабдить всю область и смежные территории, тем самым устранив дефицит на строительный щебень.

Во время церемонии открытия завода и запуска производства было заявлено, что продукция будет востребована не только по Сибири, но и по всей Российской Федерации. Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко говорит, что завод будет выпускать продукцию высокого качества, а следовательно резко подымется и качество строительства; построенные здания и дороги будут прочнее и долговечнее. Особенно это касается качества дорог. В настоящий момент идет интеграция новых технологий дорожного строительства, с использованием битумных материалов. Наличие таких заводов, как в поселке Горный обеспечивает быстроту процесса интеграции. Необходимо, чтобы таких предприятий строилось как можно больше. После церемонии все строители нового завода, а также работники карьера получили благодарственные письма от главы региона.



Статьи