«СпецКаменьСтрой»
Телефон: (8432) 60-90-40

               (8432) 69-97-50
e-mail: manager@kamenstroy.net

«VitrA» строит завод в Серпухове

"VitrA" строит завод в Серпухове 19,07,2013Совсем не давно, а именно восемнадцатого июля в Серпуховском районе состоялось совещание, в котором обсуждалось строительство нового завода. Завод хотели построить на месте предприятия по производству керамической плитки «Vitra». Только теперь в нем будут изготавливать не плитки, как вы могли бы подумать, а сантехнику. Сантехника в нашем мире очень востребована. На совещание присутствовал руководитель Серпуховского района Александр Шестун и много других влиятельных лиц. Например, руководитель и генеральный директор Эджзаджибаши» (Eczacıbaşı), ученный Эрдал Карамерджан и заместитель президента в компании по сантехнике Аталай Гюмрах. Все совещание прошло спокойно, уютно. Главным вопросом было, то, что будет в будущем, какие планы. А завершилось совещание подведением итогов переговоров. Из интервью с Эрдалом Карамерджаном: » Серпухов нас манил уже с 2005 года. Вот мы и решили инвестировать туда. Мне кажется, это очень хорошее место для строительства завода. Во-первых, очень подходящие место, в плане географии. С этого завода будет легко транспортировать любую сантехнику. Серпухов, находится не так далеко от ведущих городов России, это существенно повлияет на спрос товаров. Ну и самое главное, почему мы согласились строить именно в Серпухове, это то, что тут очень хороший глава района. Все вы, наверно, слышали о нашем первом заводе то же в Серпухове, по изготовлению керамической плитки. Построили мы его в 2011 году. Благодаря, поддержке Александра Шестуна, который дал нам обширный участок земли, мы начали строительство второго завода. По нашим подсчетам завод начнет свою работу в апреле 2014 года. Общая сумма, которую мы вложили в этот завод, составляет, приблизительно, 85 миллионов евро». Такая огромная сумма положительно скажется и на развитии всего района в целом.

Из интервью с Александром Шестуном: » Завод, который построила компания «Vitra» в 2011 году, положительно проявил себя, хорошо зарекомендовал, в общем, с ними можно иметь дела. К тому же, заводы помогают развиваться всей области, и Серпухов становится знаменитым городом, возможно, когда-то станет центром по продажи керамики и сантехники не только в Подмосковье, но и в России».

Благодаря, строительству нового завода в Серпухове увеличиться число новых рабочих мест, налоговые отчисления пойдут в районную казну, а это довольно приличная сумма.



Статьи