«СпецКаменьСтрой»
Телефон: (8432) 60-90-40

               (8432) 69-97-50
e-mail: manager@kamenstroy.net

Московские тротуары замостят гранитом

Московские тротуары замостят гранитом 12.04.2013В последнее время в городе Москве уложено порядка полутора миллионов квадратных метров плитки. Эта работа продолжается и дальше, но при этом укладка будет производиться по новой технологии, преимущественно гранитной плиткой, что давно уже делают во всей Европе. В текущий период будет укладываться плитка большого размера в пешеходных зонах. Об этом было заявлено заместителем мэра Москвы по вопросам благоустройства и ЖКХ Петром Бирюковым.

Им было сказано, что плитка, уложенная в 2012 году, выдержала прошедшую непростую зиму, экстремальную по погодным условиям, с частыми заморозками и последующими потеплениями. Хорошо себя показала и плитка, которую уложили в 2011 году. Она простояла уже две зимы. Если на каких-либо участках укладка будет произведена плохо, то такие места переделают. Как продолжал далее чиновник, нужно почаще обращаться к опыту других стран. От асфальтовых покрытий уже отказываются даже в странах Восточной Европы, и главной причиной этого являются вредные вещества, которые асфальт выбрасывает в атмосферу. Для жителей мегаполиса, каким является Москва, защита окружающей среды имеет первостепенное значение.

Также, добавил чиновник, городские власти посадят деревья в мраморных вазонах вдоль Тверской улицы.
Бирюков не понимает позиции блоггеров, постоянно критикующих городскую власть за любой недочет. Сейчас основной темой их критических заметок стала именно укладка плитки в Москве. Он их пригласил на работу, чтобы они на месте могли указать на имеющиеся недостатки и своим опытом помогли выйти на должный уровень организации работ. Он готов практически поработать со своими оппонентами.

Своими замечаниями насчет несправедливой критики Бирюков перенял опыт президента Чечни Рамзана Кадырова, который в ответ на злорадные комментарии по произошедшему пожару в небоскребе «Олимп», направил двух наиболее усердствующих в критике грозненцев на ремонтные работы пострадавшего здания. Блоггеры, которые выложили в Интернете видео пожара с ехидными комментариями, поняли, что были не правы и пообещали работать на совесть.

По поводу этого, произошедшего в Грозном 3 апреля события, можно добавить, что учтено мнение интернет-пользователей, и теперь небоскреб будет именоваться «Феникс». При пожаре 40-этажного небоскреба комплекса «Грозный-сити» огонь захватил площадь около 18 000 кв. метров.



Статьи