«СпецКаменьСтрой»
Телефон: (8432) 60-90-40

               (8432) 69-97-50
e-mail: manager@kamenstroy.net

Гранитный губернатор

Гранитный губернатор 11.06.2013Уже несколько лет подряд еженедельник «Комментарии» знакомит читателей с объективными рейтингами региональных губернаторов, выявляя на основе официальных данных лидеров и аутсайдеров. Первый квартал нынешнего года стал богатым на следующие результаты. Тройка активных губернаторов-лидеров — Иван Мовчан (Винницкая обл.), Михаил Папиев (Черновицкая обл.), Борис Климчук (Волынская обл.). Лидеров с конца тоже стоит вспомнить. Несмотря на то, что провальную деятельность «Комментарии» пытаются оправдать существованием проблем на государственном уровне, аутсайдерами оказались Андрей Шишацкий (Донецкая обл.), Владимир Пристюк (Луганская обл.), Дмитрий Колесников (Днепропетровская обл.). Относительно с неплохими результатами на 8-е место вышла Житомирская область во главе с Сергеем Рыжуком.

Деятельность областей оценивается по 20-ти параметрам. Для Житомирской области прошлый 2012 год был успешным в промышленном секторе, показав динамичный прирост на 16,6 %. В текущем 2013 году промышленность Житомирской области незначительно сдала свои позиции, снизив поквартально результативность с первого до третьего места (за четыре месяца до 18,5 %). Для области основными ударными видами деятельности остаются разработка карьеров и добывающая промышленность. Эти сегменты промышленности в период с января по апрель 2013 г. показали эффективную деятельность, дав рост показателей на 70,2 %. В области много перспективных месторождений мрамора и гранита. Интенсивные работы по производству гранита увеличили выпуск готового материала практически в 2,91 раза.

Сергей Рыжук в 2013 году существенно поднялся в своих показателях. По данным житомир.инфо губернатор в 2010-2012 гг. по всем рейтингам поднимался на 16 место, а сейчас, как мы видим, поднялся до 8-го места. Житомирская область имеет сильные и слабые стороны. Среди доминирующих плюсов можно отметить высокий показатель людей, которые получают зарплату выше минимальной, в области, по сравнению с другими, низкие показатели по загрязнению атмосферы. Отрицательными показателями для области остаются высокий уровень смертности, недостаточное развитие розничной торговли. Численность штатных работников тоже оставляет желать лучшего.

Таким образом, собрав все негативы и позитивы, успехи и провалы, Сергей Рыжук занял в рейтинге восьмое место, набрав 33 балла.



Статьи